<delect id="xtpt7"></delect>
<sub id="xtpt7"></sub>

    <var id="xtpt7"></var>

        <big id="xtpt7"><th id="xtpt7"><form id="xtpt7"></form></th></big>
        <rp id="xtpt7"></rp>
        <mark id="xtpt7"><address id="xtpt7"><dfn id="xtpt7"></dfn></address></mark>

          <sub id="xtpt7"><video id="xtpt7"><sub id="xtpt7"></sub></video></sub><dfn id="xtpt7"><span id="xtpt7"><meter id="xtpt7"></meter></span></dfn>
            <dfn id="xtpt7"></dfn>

              <output id="xtpt7"><video id="xtpt7"></video></output>

              <p id="xtpt7"><address id="xtpt7"></address></p>
                <p id="xtpt7"><th id="xtpt7"></th></p>
                

                      連盈?中國 歡迎您光臨連盈宿舍家具 官方網站 收藏本站 公寓床采購 網站地圖 品牌連盈 聯系連盈
                      專利產品 21年專業 物流方便 免費安裝
                      當前位置:首頁 ? 行業知識 » 員工宿舍可以貼臨廠房建造嗎

                      員工宿舍可以貼臨廠房建造嗎

                      文章出處:廣東連盈科技有限公司 人氣:-發表時間:2020-11-11 16:01:00

                           建規說不能在廠房內設宿舍。我問題是在廠房外貼臨,用無門窗防火墻和廠房分隔,有單獨出口。應該單獨建筑,不能堵塞消防通道。否則,兇多吉少。

                      廠房和員工宿舍建在一起不符合國家規定,存在安全隱患。

                      《中華人民共和國消防法》第十五條

                      在設有車間或者倉庫的建筑物內,不得設置員工集體宿舍。在設有車間或倉庫的建筑內,已經設置員工集體宿舍的,應當限期加以解決。對于暫時確有困難的,應當采取必要的消防安全措施,經公安消防機構批準后,可以繼續使用。

                      《安全生產法》第三十四條第一款

                      生產、經營、儲存、使用危險物品的車間、商店、倉庫不得與員工宿舍在同一座建筑物內,并應當與員工宿舍保持安全距離。

                      《安全生產法》第三十四條第二款

                      生產經營場所和員工宿舍應當設有符合緊急疏散要求、標志明顯、保持暢通的出口。禁止封閉、堵塞生產經營場所或者員工宿舍的出口。另外,用人單位提供給員工的宿舍,還必須符合《消防法》的規定,達到相應的消防標準。




                      此文關鍵字:員工宿舍可以貼臨廠房建造嗎
                      又大又粗又长又猛a片_久久精品无码精品免费专区_久久99国产精品二区高清_又长又粗又爽又黄少妇毛片